ЧЕ по тяжелой атлетике: Армен Григорян стал чемпионом, Рафик Арутюнян - бронзовый призер

17:39 - 26 Сен, 2017

На проходящем в столице Косово Приштине юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике сегодня Армения завоевала очередные золото и бронзу.

В соревновании юношей до 17 лет в весовой категории 69 кг выступили Армен Григорян и Рафик Арутюнян. В двоеборье Армен зафиксировал 296 кг и завоевал чемпионский титул (134 кг - малое серебро + 162 кг - малая бронза).

Рафик поднялся на пьедестал почета с результатом 295 кг (135 кг - малое золото + 160 кг - четвертое место). Европейское серебро также могло достаться Армении, если бы в упражнении толчок в ходе второй попытки Рафик Арутюнян не повредил колено и вынужденно отказался от третьей попытки.