Члены сборной по греко-римской борьбе подвели итоги Олимпийских игр

15:30 - 06 Сен, 2016

Члены сборной Армении по греко-римской борьбе и тренерского штаба на 31-х летних Олимпийских играх во время встречи с журналистами подвели итоги результатов, показанных на Играх.
Главный тренер сборной Левон Джулфалакян: Вам всем известен пройденный нами путь. Мы всегда возвращались с разным количеством медалей различного цвета, и это свидетельствует о том, что мы относимся к Играм должным образом. Мы ждали золотых медалей. Получилась одна золотая и одна серебряная медаль, однако мы знаем, что Арсен Джулфалакян также должен был бороться за золотую медаль. Он промахнулся по непонятной причине, но друзья Арсена смогли порадовать наш народ. После долгого перерыва у нас есть чемпион. Честь и слава Артуру. Тоже самое могу сказать и о Мигране, фактически он серебряный медалист, но весь мир увидел, что этот поединок был несправедливым, у нас должно было быть 2 золотые медали. У Максима Манукяна перед Олимпийскими играми была легкая травма, он лечился, но это не помогло. Максим уверял, что это ему не помешает, но уже в первом поединке было видно, что он не использует полностью свои возможности. Если бы мы смогли показать результат и в 75 кг, то выполнили бы работу на 100 процентов. В командном зачете мы на 3-м месте после Кубы и России. Большой вклад в наши достижения имеют Национальный олимпийский комитет Армении, Министерство спорта и по делам молодежи РА и федерация борьбы.
Личный тренер Артура Алексаняна Геворг Алексанян: Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нашему народу за такой теплый прием и за то, что разделили с нами нашу радость. Мы долгие годы готовились и стремились к этой вершине. В 2012-м году Артур был еще молод и вернулся с бронзовой медалью. За эти 4 года и он, и тренеры проделали титаническую работу и достигли желаемого результата.
Тренер сборной Армении, ответственный за Миграна Арутюняна, Самвел Геворгян: Мигран Арутюнян уже 4 года находится в Армении. Он мог иметь еще 2 медали из Баку и с чемпионата мира, однако лишился их из-за грубых судейских нарушений. К Олимпийским играм он был готов на своем самом высоком уровне. Вы все увидели, каким безнравственным способом у нас отняли золотую медаль. Мигран не допустил никаких промахов, даже нам не к чему было придраться. Мы посовещались с президентом НОК Армении Гагиком Царукяном и попробуем вернуть нашу медаль. Будем бороться, чтобы потом не пожалеть о бездействии.
Мигран Арутюнян: Я только хочу поблагодарить своих тренеров, свой народ и руководителей. Хочу еще раз поздравить Артура Алексаняна с блестящей победой. Мы прошли очень трудный путь. А что касается обращения в суд, чтобы вернуть медаль, я не думаю, что ее вернут, однако это станет уроком на будущее.
Артур Алексанян: Я горд, что являюсь 14-м олимпийским чемпионом Армении. Горжусь и радуюсь, когда люди подходят и поздравляют меня, это настоящая победа. Для меня нет большей победы. Я отмечал, что моей главной мечтой являлось чемпионство на Олимпийских играх в Рио, однако я не буду останавливаться на достигнутом, буду идти вперед и стремиться стать также двукратным чемпионом Олимпийских игр.


Фото - PanPhoto
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости