Ирина Роднина. Таланты есть, необходимо найти их

19:00 - 29 Фев, 2016

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр, 10-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы фигуристка Ирина Роднина вновь в Армении. Знаменитая фигуристка на встрече с журналистами рассказала о спортшколе, носящей ее имя, и об армянских детях.
«Мы только что вернулись с катка. Здесь не должно возникнуть проблем с преподаванием уроков мастерства, необходима последовательность других курсов для тренеров. Все это красиво выглядит для журналистов и даже для детей, но нужна более серьезная работа»,-отметила Роднина.
Говоря о прошедшем чемпионате Европы и обращаясь к вопросу судейства, трехкратная чемпионка Олимпийских игр заявила: «В фигурном катании мы никогда не обсуждаем решения судей. Мы можем быть недовольны результатами, но не осуждать решения судей – неписанный закон фигурного катания. Сейчас работа судей довольно осложнилась, все зависит от компьютера. Если у вас есть желание иметь судью, думаю, что федерация России готова оказать поддержку».
Олимпийская чемпионка обратилась также к армянской школе и имеющихся перспективах детей: «Не могу сказать, что не вижу талантливых армянских детей, и, что их нет. Просто я редко приезжаю в Армению. Если есть желание говорить о каких-либо результатах, надо постоянно работать. Сейчас необходимо иметь терпение и начать работу. Таланты есть, необходимо найти их».
Еще в декабре 2015-го года президент РА Серж Саргсян, министр спорта и по делам молодежи РА Габриэль Казарян и мэр Еревана Тарон Маргарян присуствовали на торжественной церемонии открытия новопостроенной спортшколы фигурного катания имени Ирины Родниной.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости