Всеармейские игры. Борец Гор Григорян потерпел поражение в борьбе за бронзовую медаль

14:20 - 06 Окт, 2015

В южнокорейском городе Мунгьон продолжаются 6-ые Всеармейские летние игры.

Сегодня на ковер вышли борцы вольного стиля Гор Григорян, выступающий в весовой категории до 57 кг, и Акоп Аветисян (до 65 кг).

Гор Григорян начал борьбу с 1/8 финала, где добился преимущества над ливанцем Саидом Эль Чами. В 1/4 финала армянский борец уступил корейцу Джин Чолу Киму. Поскольку кореец прошел в финал, Григорян получил возможность побороться за бронзовую медаль. В утешительном поединке представитель Армении одержал победу над палестинцем Азхаром Хуссайном. В борьбе за бронзовую медаль Григорян со счетом 2:5 уступил иранцу Реза Атри и занял 5-е место.

Акоп Аветисян, выступающий в весовой категории 65 кг, также начал борьбу с 1/8 финала, где добился преимущества над представителем Египта Мухамедом Ибрагимом, но в четвертьфинале уступил казаху Азамату Шагапули и выбыл из борьбы.

Всемирные армейские игры проводятся уже в 6-й раз. В этом году в играх принимают участие 8700 спортсменов из 110 стран. Армения впервые участвует во Всеармейских играх. Наша сборная в Корее в составе 15-и спортсменов  будет соревноваться в греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, тхэквандо и велосипедном спорте.

Фото - со страницы Акопа Аветисяна в Facebook

Другие новости