Юные борцы завоевали еще 1 золотую и 2 серебряные медали на чемпионате Европы

10:05 - 21 Июль, 2016

В столице Швеции Стокгольме продолжается юношеский чемпионат Европы по борьбе.

На второй день соревнований на ковер вышли борцы вольного стиля, выступающие в весовых категориях 46 кг, 54 кг, 63 кг, 76 кг и 100 кг.

Арман Андреасян (63 кг) стал чемпионом Европы. Армянский борец в финале добился преимущества над азербайджанским спортсменом со счетом 4: 3.

Размик Папикян (46 кг) в финале уступил россиянину Алику Хадарцеву со счетом 0:6 и завоевал серебряную медаль.

Чемпион Европы 2015-го года Арсен Арутюнян (ред. он был чемпионом в весовой категории 46 кг), который в этом году выступал в весовой категории 54 кг, в финале потерпел поражение от греческого спортсмена со счетом 3:4 и стал серебряным медалистом.

Арман Авагян (76 кг) и Ашот Рушанян (100 кг) были близки к завоеванию бронзовых медалей, но потерпели поражение в борьбе за третье призовое место.

Юношеская сборная Армении по борьбе вольного стиля завоевала на чемпионате Европы 2016-го года 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.