Давид Оганесян: Я верил, что смогу добиться успеха

23:30 - 11 Апр, 2019

Давид Оганесян, ставший бронзовым медалистом в весовой категории 89 кг на проходящем в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике, в беседе с журналистами поделился своими впечатлениями.

«Это было очень сложно, но я уже знал, что смогу побороться за медаль, и сделал все, чтобы использовать эту возможность. Не могу сказать, когда именно я понял, что могу побороться за медаль. Я очень рад, что впервые принял участие и завоевал медаль. Конечно, я верил, что успешно выступлю. Сейчас я не думаю о повышении весовой категории, поскольку недавно перешел в эту весовую категорию. Это очень сложно, но я обязательно должен поднять свой вес, поскольку эта весовая категория не является олимпийской», - отметил бронзовый медалист чемпионата Европы.

Напомним, что Давид Оганесян набрал в сумме двоеборья 360 кг (165+195). В рывке 22-летний Оганесян поднял 165 кг и завоевал малую бронзовую медаль. Он успешно выполнил все 6 подходов. Чемпионом Европы в этой весовой категории стал другой представитель Армении Акоп Мкртчян, который набрал в сумме двоеборья 371 кг (164+207) и установил рекорд Европы. Вице-чемпионом Европы стал грузин Реваз Давитадзе, набравший в сумме двоеборья 370 кг (170 + 200).

Другие новости