Тигран Гекчян. Мы сделаем все, чтобы одержать победу над Ирландией

13:30 - 01 Июль, 2016

Главный тренер сборной Армении по баскетболу Тигран Гекчян перед полуфиналом чемпионата малых стран Европы ответил на вопросы пресс-службы НОК Армении.
-Господин Гекчян, что скажете о первой игре сборной с Молдовой?
-Сборная Армении хорошо начала чемпионат малых стран Европы. Наша команда провела очень хорошую встречу с Молдовой. Мы довольно хорошо изучили соперника и знали его сильные и слабые стороны. Анализ дал свои результат, и мы поняли, что представляет из себя сборная Молдовы. Результатом нашей работы стала уверенная победа.
-Мы проиграли в игре с Андоррой. Почему?
-Мы проиграли Андорре, поскольку они преподнесли нам сюрприз. У нас было мало сведений о них. Несмотря на то, что мы следили за их первой игрой, однако в той игре они не были представлены сильным составом. Встреча показала, что Андорра - организованная команда и играет в испанском стиле. Несмотря на все это, Армения могла бы играть лучше и добиться успеха.
-Армения с явным преимуществом победила Уэльс, как это удалось?
-В игре против Уэльса все увидели, что не было явной борьбы. Хотя и наша сборная была серьезно настроена на игру. После поражения у нас было большое желание выиграть. Армения провела мало встреч во время подготовительного этапа, и, кроме того, команда впервые принимает участие в подобном международном турнире. Естественно, что баскетболисты не могут весь год быть со сборной. Со временем все становится на свои места и команда начинает расти.
-Что скажете о нашем сопернике в полуфинале, команде Ирландии?
-Ирландия - организованная команда, и играет агрессивно. Это - одна из лучших команд этого турнира, но сборная Армении также входит в число фаворитов турнира. Мы сделаем все, чтобы победить Ирландию. Мы успели проанализировать их игру, и будем стремиться достичь положительных для нас результатов в игре.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости