Сона Погосян – 5-я на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике

17:40 - 30 Июнь, 2016

Член женской сборной по тяжелой атлетике Сона Погосян (69 кг) на молодежном чемпионате мира заняла 5-е место, набрав в сумме двоеборья 205 кг.
В столице Грузии Тбилиси продолжается молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике, на котором представительница Армении в весовой категории 69 кг среди женщин Сона Погосян в рывке удержала над головой только 93 кг и не смогла поднять 96 кг. В толчке Сона удержала над головой только 112 кг. Набрав в сумме двоеборья 205 кг, Погосян заняла 5-е место. Чемпионкой мира стала представительница Эквадора Баррера Дайомес.
В столице Грузии Тбилиси с 23-го июня по 2-е июля проводится молодежный чемпионат мира, на котором Армению в борьбе среди мужчин представляют: Жорж Егикян (77 кг), Давид Оганесян (77 кг), Самвел Гаспарян (94 кг) и Симон Мартиросян (+105 кг). В женском турнире за медаль поборется также Арпине Далалян.