Ара Погосян. Если бы нас не поддержал президент НОК Армении, наш проект бы снова провалился

12:26 - 29 Июнь, 2016

28-го июня состоялась первая официальная встреча сборной Армении по баскетболу на чемпионате малых стран Европы. Первая игра национальной сборной завершилась победой. В беседе с пресс-службой НОК Армении вице-президент федерации баскетбола Армении Ара Погосян рассказал о первой встрече сборной и о том, как удалось наконец создать национальную сборную и бороться за высокие результаты.

-Поздравляем с первой победой. Вы довольны игрой сборной?
-Спасибо. Знаете, нелегко относится без волнения к такой серьезной проверке сил новосозданной сборной. Мы все были напряжены перед игрой, но не из-за боязни проиграть, а из-за ответственности и стремления к победе. Было важно, чтобы первая официальная встреча в истории национальной сборной завершилась победой. Что касается игры, то я доволен командной работой. Данстон показал, что он настоящий профессионал. Сыгранность постепенно улучшается.

-Господин Погосян, было много тщетных попыток создать национальную сборную по баскетболу. Что помогло на этот раз создать такую конкурентноспособную сборную?
-Да, наша федерация пыталась несколько раз, но всегда что-то мешало, чего-то не хватало. Проект на этот раз увенчался успехом, поскольку к федерации баскетбола Армении присоединился Национальный олимпийский комитет Армении, и президент НOK Армении Гагик Царукян лично гарантировал, что наша работа не пройдет даром. Вы думаете было легко пригласить в сборную звезду мирового масштаба Брайанта Данстона? Если бы нас не поддержал президент НОК Армении, наш проект бы снова провалился.
-Впереди важная игра с командой Андорры. Каковы наши шансы в игре против самой титулованной сборной?
-В сборной Андорры играют спортсмены, выступающие в испанской лиге. Они, однозначно, являются фаворитами. Однако наша команда очень воодушевлена первой победой, созданием сборной и сделает все, чтобы порадовать армянских болельщиков. Столько работы было проделано именно для Армении, армян и баскетбола.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости