Армянские баскетболисты о чемпионате малых стран Европы

14:00 - 26 Июнь, 2016

Национальная сборная Армении по баскетболу 26-го июня отправляется в Молдову, где примет участие в чемпионате малых стран Европы. Перед отъездом баскетболисты в беседе с пресс-службой НОК Армении поделились своими ожиданиями.

Заре Заргарян: Собралась очень сильная команда из различных стран мира. Ребята хорошо понимают друг друга, они – хорошие и сильные. Тренер тоже очень хороший, с большим опытом. С чемпионата Европы мы ожидаем только победы, нам необходимо действовать сплоченно.

Майк Даниелян: Собралась прекрасная команда. Мы хорошо потренировались вместе за эти 3 недели и можем стать хорошей командой. Кроме того, что команда имеет очень хороших игроков, необходимо действовать как сплоченная команда. После каждой игры мы постепенно все лучше понимаем друг друга. А наш тренер – профессионал и знает, что делать.

Амиран Амирханов: У ребят есть большое желание победить, мы хотим победы на этом чемпионате Европы. Прошел уже почти месяц, и мы очень хорошо понимаем друг друга. Несмотря на то, что мы говорим на разных языках, по-моему, очень хорошо понимаем друг друга. Тренер поставил перед нами большую задачу, и я уверен, что ее возможно выполнить. А Данстон – настоящий профессионал, который проводит встречи на высоком уровне.

Артур Хачатурян: Уже почти месяц, как мы вместе и тренируемся каждый день. Мы сможем победить в Молдове, поскольку мы – сильная команда. Думаю, что другие команды должны нас бояться. На самом деле, наши дни проходят очень интересно, поскольку американцы с русскими разговаривают по-армянски, славянин с кем-то другим по-английски, все это очень смешно и интересно. Мы очень быстро привыкли к тренеру и поняли друг друга. 

Андре Спайт Мкртчян: Я очень полюбил своих партнеров по команде, поскольку они очень хорошие. Мы думаем друг о друге, а также о своем тренере. Мы все здесь по одинаковому зову сердца и можем победить командной игрой. Я намного больше чувствую себя армянином, поскольку вырос рядом с матерью. Хотя я и наполовину армянин, но чувствую себя армянином. Очень люблю Армению (ред. эти слова Андре сказал по-армянски). Все смотрят на меня как на сумасшедшего, когда я говорю по-армянски.

 

Артем Тавакалян: Еще в прошлом году я играл с некоторыми из этой сборной в команде до 20-и лет, и мы знаем друг друга. А к новичкам я привык быстро, поскольку сам играл в США. Мы участвуем в чемпионате Европы, чтобы завоевать золотую медаль. Тренер Гекчян имеет большой опыт и, он - настоящий профессионал.

Петр Степанянц: Мы настроены решительно и будем играть только на победу. Конечно, немного волнительно, поскольку это первый международный турнир, и мы должны оправдать все надежды.

Микаел Погосян: Мы отправляемся в Молдову только за победой. Мои партнеры по команде разноязычны, но мы все говорим на языке баскетбола. Мы лучше понимаем друг друга на поле, чем вне него. Мы должны проявлять серьезный подход к каждой игре.

Сергей Полухин: Я не впервые играю в составе сборной Армении, но игра в национальной команде – это совсем другое. Ребята очень трудолюбивы, тренируются и готовятся на 100 процентов. В нашей команде нет слабых мест. Мы должны уважать всех соперников и играть, как сплоченная команда. А когда с нами играет Данстон, мы играем еще увереннее.

Андрей Константинов: Нам доставили большое удовольствие сплоченные игры. Да, мы выполнили поставленную перед нами задачу, попробовали несколько комбинаций. С самого начала было очевидно, что Данстон – настоящий профессионал.

Брайант Данстон: Мы должны играть как команда. Мои партнеры по команде высокого уровня. Мы сделаем все, чтобы победить.

Пресс-служба НОК Армении

 

 

 

 

 

Другие новости