Акоп Серобян. Количество медалей неожиданно для меня

00:05 - 30 Май, 2016

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказал о результатах чемпионата и дал оценку выступлениям спортсменов.
-Господин Серобян, вы ждали такого количества медалей?
-Для меня это было большой неожиданностью. Да, мы стараемся выступить наилучшим образом на всех турнирах, но такое количество медалей стало неожиданностью, приятным сюрпризом. Впервые в истории Независимой Армении у нас есть чемпион Европы по спортивной гимнастике.
-Что скажете о работе, проделанной ребятами?
-Артур Давтян выполнил свой сложный прыжок, который мы готовим для Олимпийских игр, и хорошо выполнил. Могу сказать, что он также был достоин золотой медали. Арутюн Мердинян также выполнил свое сложное упражнение, но не так хорошо. Мы не имеем право так выступить на Олимпийских играх. Есть над чем поработать и что исправить. Ваагн Давтян и Артур Аветисян выступили в полную меру своих сил.
-Команда по спортивной гимнастике выглядит сплоченной, это результат командной работы?
-Да, конечно. Обязательно хочу отметить, что эти медали - результат командной работы. Хочу отметить все имена - Сос Саркисян, Айк Назарян, Артем Аветян и Карен Багдасарян. Это результат работы в дружеской атмосфере. Важно, что ребята сборной дружат, как говорится - друг за друга.


Швейцария, Берн
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости