На чемпионате Армении по стрельбе установлены новые рекорды

20:00 - 15 Май, 2016

В ереванской детско-юношеской спортшколе стрельбы состоялся чемпионат Армении по пулевой стрельбе среди взрослых, во время которого Грач Бабаян и Мариам Микаелян установили новый республиканский рекорд в стрельбе из пневматической винтовки, а Айк Бабаян – рекорд финала.

В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (мужчины, 60 выстрелов) на первом месте Айк Бабаян с результатом 620,9. В тройку лучших вошли также Айказ Канканян и Вреж Торосян. В том же упражнении среди женщин лучшие результаты показали Мариам Микаелян, Алла Погосян и Ануш Налбандян.

В упражнении по стрельбе из пневматического пистолета (мужчины, 60 выстрелов) на первом месте Севак Аршакян с результатом 198,8, на втором месте - Завен Игитян (153,1), тройку замыкает Беник Хлгатян (173,5). В том же упражнении среди женщин на первой строчке Эльмира Карапетян (195,9). Второе и третье места заняли Гоар Даниелян и Астхик Гукасян, соответственно.

В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (бегущая мишень, нормальный бег) на первом месте Оганес Хачатрян, за ним следуют Оганес Маргарян и Размик Минасян. В тройку лучших среди женщин вошли Гоар Арутюнян, Маргарита Мосян и Лилит Мкртчян.

В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (бегущая мишень, смешанный бег) лучшим стал Оганес Хачатрян. На втором месте – Размик Минасян, на третьем – Шант Саркисян. В упражнении среди женщин на призовых местах - Гоар Арутюнян, Лилит Мкртчян и Лаура Аветисян.

Фото – здесь

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости