У борца Давида Сафаряна есть возможность приобрести путевку на Олимпийские игры

21:18 - 09 Май, 2016

У чемпиона мира и Европы 2013-го года борца вольного стиля Давида Сафаряна есть возможность завоевать путевку на Олимпийские игры.
Допинг-тест украинца Андрея Квятковского, который дошел до финала рейтингового турнира в Сербии и завоевал путевку, дал положительный результат, вследствие чего спорстмен был дисквалифицирован.
На состоявшемся в Сербии рейтинговом турнире Сафарян был очень близок к завоеванию путевки, однако бывший чемпион мира в полуфинале уступил представителю Польши Могамедмураду Гаджиеву и лишился путевки. В другом полуфинале турнира встречались грузин Зураби Якубишвили и украинец Андрей Квятковский, последний одержал победу над грузинским борцом и вышел в финал, обеспечив путевку на Рио-2016. Поскольку в следующем рейтинговом турнире грузинскому борцу удалось приобрести путевку, на заседании исполкома Всемирного союза борьбы (UWW) будет обсужден вопрос о предоставлении Давиду Сафаряну путевки дисквалифицированного спортсмена.
Все рейтинговые для Олимпийских игр турниры по борьбе завершены.
Сборная Армении по вольной борьбе имеет 3 путевки на Игры в Рио, которые завоевали Гарник Мнацаканян (57 кг), Георгий Кетоев (97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости