Стартовал молодежный чемпионат Армении по тяжелой атлетике

18:00 - 25 Апр, 2016

В ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва стартовал молодежный чемпионат Армении по тяжелой атлетике 2016-го года.
В первый день в борьбе среди мужчин за медали боролись спортсмены, выступающие в весовых категориях 56 кг и 62 кг. В легкой весовой категории (56 кг) чемпионом Армении стал Гамлет Мнацаканян (двоеборье -195 кг), на втором месте – Хачик Арутюнян (двоеборье -193 кг), на третьем – Гор Акопян (двоеборье -186 кг).
В весовой категории 62 кг лучшим стал Давид Гаспарян, набравший в сумме двоеборья 254 кг. Второе и третье места заняли Армен Григорян (двоеборье -251 кг) и Марзпет Минасян (двоеборье -245 кг), соответственно.
Накануне состоялся молодежный чемпионат среди женщин, где чемпионками Армении стали Мариам Симонян (48 кг), Валентина Мовсисян (53 кг), Арпине Терменян (58 кг), Цовинар Киракосян (63 кг), Ани Варданян (69 кг), Сона Погосян (75 кг) и Арпине Далалян (+75 кг).
26-го апреля в борьбу вступят тяжелоатлеты, выступающие в весовых категориях 69 кг, 77 кг и 85 кг.