Боксеры подводят итоги своих выступлений в Турции

11:50 - 19 Апр, 2016

В турецком городе Самсун завершился рейтинговый для Олимпийских игр турнир по боксу, на котором сборная Армении завоевала 4 путевки. В беседе с пресс-службой НОК Армении армянские боксеры подвели итоги своего участия в рейтинговом турнире.

Артур Оганесян

«Так получилось, что я дал начало нашим победам. Это неописуемое удовольствие. Не могу поделиться и описать словами, что я чувствовал в это время. Мы должны сделать все, чтобы на  Олимпийских играх, как минимум, повторить этот результат. Хочу выразить благодарность своему личному тренеру Манвелу Габриеляну и главному тренеру сборной Карену Агамаляну. Мы достигли всего этого общими с ними усилиями».

Нарек Абгарян

«Перед турниром я говорил, что мы едем побеждать и осуществлять свои цели. Мне удалось выполнить свое обещание. В целом, команда была хорошо подготовлена, и нам удалось завоевать путевки. Я очень рад. Как и перед рейтинговым турниром, я и сейчас обещаю, что поеду в Рио не просто участвовать, а показать высокие результаты».

Арам Авагян

«Впервые за всю свою жизнь я во время тренировок почувствовал, что наша сборная сильнее всех. Мы могли бы завоевать и 5-ю путевку, если бы полуфинальный поединок Оганеса Бачкова судили справедливо. С сознательного возраста я понял, что значит для меня бокс и мечтал принять участие в Олимпийских играх. Я добился своей мечты».

Владимир Маргарян

«Мы прошли долгий и трудный путь, чтобы завоевать путевки. Я бесконечно рад, не могу передать словами. Самый сложным был стартовый поединок, когда я боролся с болгарским спортсменом. Начало всегда трудное, а после победы возрастает уверенность. Апрельские события придали нам дополнительных сил, но было также напряжение. Слава богу, все закончилось хорошо. Сейчас немного отдохнем и приложим все усилия, чтобы наилучшим образом выступить на Олимпийских играх».

Сборная Армении по боксу завоевала в Турции 4 путевки на Олимпийские игры. Серебряными медалистами турнира стали Артур Оганесян (49 кг)  и Нарек Абгарян (52 кг), лучшие 3-е места заняли Арам Авагян (56 кг) и Владимир Маргарян (69 кг).

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости