Президент НОК Армении Гагик Царукян встречал в аэропорту сборную Армении по тяжелой атлетике

04:00 - 18 Апр, 2016

Сборные Армении по тяжелой атлетике вернулись в Ереван.

Несмотря на поздний час, в ереванском аэропорту Звартноц собралось огромное количество людей. Болельщики приехали встречать армянских тяжелоатлетов, которые восхитили всех своими блестящими выступлениями на состоявшемся в норвежском городе Фёрде чемпионате Европы.

Лучшую команду Европы по тяжелой атлетике приехали встречать лично президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян и министр спорта и по делам молодежи Армении Габриэль Казарян.

Напомним, что сборная Армении по тяжелой атлетике заняла первое место на чемпионате Европы в общем медальном зачете. Армянские тяжелоатлеты в Фёрде завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. На 2-м месте – Турция, на 3-м – Украина. Женская сборная Армении стала победителем командного чемпионата Европы, набрав 449 очков, а мужская сборная – на 2-м месте.