Молодые борцы завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали на международном турнире

19:30 - 16 Апр, 2016

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе во главе с главным тренером Аветиком Варданяном принимала участие в международном турнире в беларуском городе Витебск.

За 2 дня соревнований армянские борцы завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали. Победителями турнира стали Айк Бадалян (50 кг) и Тигран Мнацаканян (74 кг), бронзовые медали завоевали Мхитар Григорян (55 кг), Геворг Тадевосян (60 кг) и Ашот Велицян (66 кг).

«Этот турнир имел важное значение для приобретения опыта. Мы увидели и оценили спортивную форму и возможности ребят. Были также ошибки и упущения, над которыми будем работать. После возвращения в Армению ребята отдохнут, а затем мы расширенным составом отправимся в Дагестан на учебно-тренировочный сбор, после которого с 8-го по 10-е мая примем участие еще в одном международном турнире»,-отметил главный тренер сборной Аветик Варданян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

На турнире Армению представляли Айк Бадалян (50 кг), Мхитар Григорян (55 кг), Геворг Тадевосян (60 кг), Ашот Велицян (66 кг), Тигран Мнацаканян (74 кг) и Саркис Овсепян (84 кг).

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости