Рипсиме Хуршудян. Армения всегда будет в роли победителя

18:50 - 16 Апр, 2016

Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике, новоиспеченная чемпионка Европы Рипсиме Хуршудян считает, что армянские спортсмены снова доказывают способность Армении побеждать в любой области, и дарит свою победу армянскому народу.

«Это было для меня возвращением, началом чего-то нового. Бывало, что я завоевывала в течении года 20 золотых медалей, однако до сих пор не становилась дважды чемпионкой за 20 дней. Это геройство с моей стороны. Очень рада особенно за то, что после последних событий в Армении, мы, спортсмены, смогли доказать, что Армения всегда будет в роли победителя. Я подняла столько, сколько поднимаю на тренировках. Нам не надо было поднять больше, надо было стать чемпионами. Больше килограммов я подниму уже на летних Олимпийских играх в Рио, и там также буду бороться за медали»,-отметила Хуршудян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

В рывке Рипсиме Хуршудян подняла штангу во всех 3-х подходах (107 кг, 111 кг, 113 кг) и завоевала малую золотую медаль. В толчке Хуршудян сначала подняла 133 кг, затем 137 кг, и стала чемпионкой Европы, набрав в сумме двоеборья 250 кг. А также завоевала еще одну малую золотую медаль.

Норвегия, Фёрде

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости