Симон Мартиросян. Во время тренировок я поднимаю больше килограммов

15:46 - 16 Апр, 2016

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, чемпион юношеских Олимпийских игр, бронзовый медалист чемпионата Европы Симон Мартиросян недоволен своими результатами на чемпионате Европы.

«Я впервые принимал участие во взрослом чемпионате Европы, и мне удалось стать бронзовым медалистом. Конечно, я недоволен результатами, поскольку во время тренировок я поднимаю больше килограммов. Здесь тоже было очевидно, что я могу сделать больше. В рывке я просто уронил 185 кг. В толчке я мог бы сделать больше. Что-то не получилось, я недоволен собой. Я был уверен и расслабился, надо больше работать для Олимпийских игр. Уверен, что подниму больший вес на Олимпийских играх в Рио»,-отметил армянский тяжелоатлет в беседе с пресс-службой НОК Армении.

В рывке в первом подходе Мартиросян поднял 182 кг. Однако в следующих двух подходах Мартиросян не смог удержать над головой 184 кг и 185 кг. В рывке чемпион юношеских Олимпийских игр завоевал серебряную медаль.В толчке Мартиросян сначала поднял 215 кг, затем 220 кг, но не смог поднять 225 кг, и занял 3-е место. Набрав в сумме двоеборья 402 кг, армянский тяжелоатлет стал бронзовым медалистом чемпионата Европы.

Норвегия, Фёрде

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости