Ваник Аветисян. Пусть то, что не удалось сделать мне, сделают остальные члены сборной

09:50 - 13 Апр, 2016

Член мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, обладатель малой бронзовой медали чемпионата Европы Ваник Аветисян не может понять, почему судьи не засчитали его подход в толчке.

«Для меня не так важна эта малая бронзовая медаль, как тот подход, который я не считаю ошибочным. Я очень хочу понять, в чем была моя ошибка при поднятии 181 кг в толчке. Я видел, как судьи машут рукой, и слышал звонок. Не дай бог, чтобы эта непонятная ситуация отразилась на остальных ребятах. Пусть то, что не удалось сделать мне, сделают остальные члены сборной. Я не мог сосредоточиться во время рывка. Я был очень спокоен и уверен, и, именно,  поэтому не смог выполнить свои первые подходы. А в третьем подходе я сделал все то, что делаю во время тренировок. Я начал в толчке со 175 кг, чтобы обеспечить командные очки и быть спокойным, а заказав 181 кг, я боролся за большую медаль»,-отметил Ваник Аветисян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

На проходящем в норвежском городе Фёрде чемпионате Европы по тяжелой атлетике представитель Армении Ваник Аветисян стал обладателем малой бронзовой медали.

Норвегия, Фёрде

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости