Грачья Ростомян. Антидопинговая организация Азербайджана не может контролировать борьбу с допингом в своей стране

17:00 - 05 Апр, 2016

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян считает большой честью проведение в Армении конференции Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы.
«Подобные мероприятия организуются в тех странах, которые вызывают доверие. За последние годы НОК Армении выполняет огромную работу совместно с антидопинговой организацией. Для нас большая честь проводить конференцию Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы в Армении, в Цахкадзоре. Президент НОК Армении Гагик Царукян личным примером доказывает, что можно достичь желаемого честным путем»,-отметил Ростомян.
Говоря о выходе Азербайджана из Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы, генеральный секретарь НОК Армении отметил: «Выбывание из Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы показывает в каком состоянии находится азербайджанский спорт. К нашей радости и к их сожалению, мы в этом не виноваты. Выбывание Азербайджана было долгим процессом и не связано с тем фактом, что конференция проводится в Армении. Антидопинговая организация Азербайджана не может контролировать борьбу с допингом в своей стране».
В двухдневной конференции Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы принимают участие представители антидопинговых организаций Грузии, Македонии, Молдовы, Армении, Монтенегро и Албании. Основной целью конференции является улучшение сотрудничества между государствами-членами Региональной антидопинговой организации стран Восточной Европы. Конференцию возглавляет руководитель антидопинговой организации Армении Арег Оганесян.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости