Акоп Серобян. С такими результатами можно ожидать медалей и с Олимпийских игр

18:20 - 29 Март, 2016

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с журналистами подвел итоги выступлений армянских гимнастов на состоявшемся в Дохе 9-м розыгрыше Кубка мира.
«Я очень доволен выступлениями ребят. Они выполнили все поставленные перед ними задачи. Перед розыгрышем Кубка мы провели в Дохе сбор, что положительно сказалось на наших спортсменах. Такие оценки гарантируют медаль и на чемпионате мира, и на Олимпийских играх. Что касается Артура Давтяна, у нас не было специальной цели, что он обязательно должен завоевать медаль в Дохе. Давтян выступил на всех снарядах и очень хорошо выполнил свой первый прыжок, допустил ошибку во втором прыжке, но я рад, что он вовремя сорентировался и не получил травму. Четвертое место – тоже неплохой результат, он совсем немного уступил призерам. Для Артура важно участие в «Тест ивенте» в Рио, где мы должны потвердить завоеванные путевки»,-отметил Серобян.
На состоявшемся в Дохе 9-м розыгрыше Кубка мира Арутюн Мердинян в упражнении на коне занял первое место, в упражнении на кольцах Ваагн Давтян завоевал серебряную, а Артур Товмасян – бронзовую медаль.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости