Армянские гимнасты вернулись из Дохи

17:55 - 29 Март, 2016

Сборная Армении по спортивной гимнастике вернулась из Дохи, где принимала участие в 9-м розыгрыше Кубка мира.
Армянских спортсменов встречали трехкратный чемпион Олимпийских игр Альберт Азарян, сотрудники министерства спорта и по делам молодежи, родные спортсменов, их друзья и воспитанники спортшколы имени Азаряна.
В беседе с журналистами обладатель Кубка мира, завоевавший путевку на Олимпийские игры в Рио Арутюн Мердинян отметил, что доволен своим выступлением.
«На этом чемпионате я выполнил ту же программу упражнений, что на чемпионате мира в Глазго, но чище и получил более высокую оценку. Меня обрадовал такой результат перед Олимпийскими играми. Впереди участие в чемпионате Европы, где я попробую выполнить усложненное упражнение, которое собираюсь также выполнить и на Олимпийских играх в Рио»,-отметил Мердинян.
Ваагн Давтян считает, что ему еще есть над чем поработать: «И я, и Артур ненамного уступили обладателю Кубка. В гимнастике все случается, нам надо лучше работать, чтобы получить высокие оценки на чемпионате Европы. Наша внутренняя конкуренция с Артуром Товмасяном идет нам обоим только на пользу. С конкуренцией повышаются наши качества.»
Артур Товмасян также доволен своим результатом: «Мы превзошли и свои ожидания, и ожидания тренеров. Это важнее для нас, чем занятые места. Бывает побеждаешь, но остаешься недоволен. Если тренеры довольны, я тоже доволен.»
На состоявшемся в Дохе 9-м розыгрыше Кубка мира Арутюн Мердинян в упражнении на коне занял первое место, в упражнении на кольцах Ваагн Давтян завоевал серебряную, а Артур Товмасян – бронзовую медаль.


Фото – здесь
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости