Левон Джулфалакян. Для нас первостепенно приобретение рейтингов

19:22 - 24 Март, 2016

В Ереване стартовал учебно-тренировочный сбор борцов под руководством главного тренера сборной Армении по греко-римской борьбе Левона Джулфалакяна.
В беседе с журналистами тренер сборной ответил на несколько вопросов.
Говоря о том, почему в первом рейтинговом турнире не принимает участие вице-чемпион Игр в Лондоне, бывший чемпион мира Арсен Джулфалакян, выступающий в весовой категории 75 кг, тренер отметил:
«Честно говоря, не вижу ничего неожиданного в том, что на первый рейтинговый турнир отправляется Карапет Чалян. На состоявшемся недавно чемпионате Европы он очень хорошо выступил, и сейчас, на этот европейский рейтинговый турнир, где бороться будет легче, чем на последующих турнирах, было решено послать его. Следующий турнир, который состоится в Монголии, будет намного сложнее, и в нем уже примет участие Арсен Джулфалакян. Нам важно, чтоб наша страна имела рейтинги, и мы достойно выступили на Олимпийских играх».
По поводу заявления президента Всемирного союза борьбы Ненада Лаловича о том, что спортсмены 7-и стран бывшего СССР обвиняются в употреблении допинга, Джулфалакян отметил:
«Я на 99 процентов уверен в своей команде. Однако здесь имеет место фактор личности, если никто из спортсменов не делал ничего без нашего ведома, значит все в порядке. Прежде чем принять какой-нибудь витамин, мы консультируемся с нашими врачами и специалистами, и только после этого разрешаем их использование».
Говоря о проходящем сборе, тренер отметил, что сбор специально направлен на физическую подготовку и продлится до 2-го апреля.
За рейтинги для Олимпийских игр поборются: Роман Амоян (59 кг), Карапет Чалян (75 кг), Артур Шагинян (85 кг), и Эдгар Хачатрян (130 кг). На турнир вместе со спортсменами отправятся тренеры сборной Самвел Геворгян и Эдуард Саакян.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости