Чемпионат Европы. Борец Карапет Чалян поборется за бронзовую медаль

17:25 - 13 Март, 2016

В столице Латвии Риге стартовал последний день соревнований чемпионата Европы по борьбе.

На ковер вышли борцы, выступающие в весовых категориях 71 кг, 75 кг, 80 кг и 85 кг.
Карапет Чалян, выступающий в весовой категории 75 кг, в квалификационном раунде встречался с немцем Яном Потером и в сложнейшем поединке одержал победу со счетом 7:6. В 1/8 финала Чалян добился преимущества над болгарским борцом со счетом 10:5. В четвертьфинала он уступил грузину Зурабу Датунашвили со счетом 0:8. Датунашвили вышел в финал, что позволило Чаляну продолжить борьбу. В утешительном поединке армянский борец одержал победу над турком Эмри Сулейманом Куси со счетом 8:0. За бронзовую медаль наш борец поборется с азербайджанцем Элвином Мурсалиевым.
Рафик Манукян (80 кг) начал борьбу с 1/8 финала, где одержал победу над украинским борцом со счетом 4:2. В четвертьфинале Манукян со счетом 2:2 уступил представляющему Польшу Эдгару Бабаяну, который вышел в финал, что позволило Манукяну продолжить борьбу. Однако в утешительном поединке армянский борец уступил турецкому спортсмену со счетом 0:2.
Максим Манукян (85 кг) в квалификационном раунде одержал победу над соперником из Чехии со счетом 3:0, однако в 1/8 финала необъективные решения судей помогли российскому борцу Евгению Салаеву победить Манукяна со счетом 11:6. Максим Манукян выбыл из борьбы.
Напомним, что Варшам Боранян, выступающий в весовой категории 71 кг, вышел в полуфинал.


Фото – здесь
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости