Алла Микаелян. Результат, показанный Микаелом на этих Играх, полностью соответствует его силам

13:08 - 21 Фев, 2016

Спустя несколько часов юношеские Олимпийские игры уйдут в историю, оставляя за собой имена новых Олимпийских чемпионов, хорошие воспоминания и большой спортивный опыт. В беседе с пресс-службой НОК Армении тренер лыжника Микаела Микаеляна Алла Микаелян подвела итоги прошедших Игр и оценила выступления своего сына.

-Госпожа Микаелян, как вы оцените 3 старта Микаела Микаеляна на юношеских Олимпийских играх?

-Перед  юношескими Олимпийскими играми мы не знали, какими будут наши соперники. Это было похоже на темный тоннель, где неизвестны были, ни наши силы, ни силы наших соперников. Если бы перед Играми меня спросили, за какие места мы можем бороться, я бы не смогла ответить. После первого старта мне стало ясно, на что способен Микаел. Результат, показанный Микаелом на этих Играх, полностью соответствует его силам. Если бы результат был ниже, то проделанная нами работа оказалась бы напрасной. Я и отец Микаела –Артур уже видим имеющиеся у него перспективы. Конечно, я довольна показанными Микаелом результатами. Довольно сложно соревноваться с такими государствами, как Норвегия, Швеция и Россия. Одно ясно, что в окончательном результате Микаел уступил десятке лидеров всего 30 секунд. Однако соревноваться с первой шестеркой пока, довольно, сложно.

-Очевидно, нам есть чему поучиться у стран, считающихся сверхдержавами в зимних видах спорта. Какие выводы вы сделали?

-Конечно, я сделала свои выводы еще до этих Игр. Мы многому научились не здесь, а на курсах, организованных федерацией лыжного спорта и НОК Армении. Однако на этих Играх стали очевидны результаты нашей работы и наши достижения за этот период.

-В таком случае, какие выводы вы сделали после этих курсов?

-Работа с Норвегией открыла нам возможности достижения лучших результатов в современном лыжном спорте. Могу сказать, что технически мы богаче ряда других государств. Микаел своей техникой не уступает лидерам нашего вида спорта.

-Микаел в беседе с пресс-службой НОК Армении отметил, что после этих Игр стал больше верить в свои силы, вы тоже такого мнения?

-Да, я такого же мнения. Сейчас мы знаем свои сильные стороны. Микаел уже может сравниваться со своим старшим братом Сергеем. Думаю, что хорошие результаты Микаела не позволят Сергею оставаться на том же месте.

-Госпожа Микаелян, вы принимали участие в ряде Олимпийских игр. Как вы оцените организацию этих Игр?

-Несомненно, оргкомитет юношеских Олимпийских игр проделал огромную работу и не допустил ни одного упущения. Они достойны самых высоких оценок. Предназначенные для лыжного спорта и лыжня, и спортивные сооружения беспрецедентно хорошо подготовлены. Даже на взрослых чемпионатах мира трудно увидеть такое, все точно и четко работает. Атмосфера этих юношеских Игр другая – теплые взаимоотношения и дружеская атмосфера.

Лиллехаммер, Норвегия

Пресс-служба НОК Армении

Официальный партнер - Ucom

Другие новости