Дзюдоист Оганес Давтян – 5-й на Большом Шлеме в Париже

22:39 - 06 Фев, 2016

Члены сборной Армении по дзюдо Оганес Давтян, Фердинанд Карапетян и Жанна Станкевич приняли участие в Большом Шлеме в Париже.

В весовой категории 69 кг Оганес Давтян провел 4 победных поединка. В полуфинале армянский спортсмен уступил японцу Тору Шишиме. В борьбе за бронзовую медаль он потерпел поражение от корейца Вон Джин Кима. Давтян заработал 100 рейтинговых очков.

Фердинанд Карапетян (66 кг) провел 2 победных поединка, после чего уступил японцу Масаши Эбинуме. Армянский дзюдоист приобрел 48 рейтинговых очков.
Единственная женщина сборной Армении, дзюдоистка Жанна Станкевич в стартовом поединке уступила канадке Екатерине Гуича.

«Мы довольны общим результатом. Фердинанд Карапетян провел хорошие поединки, однако он уже во второй раз уступает японскому спортсмену. Тоже самое можно сказать о Давтяне. Мы пока не нашли ключа к победе над азиатской школой. В целом, наблюдается прогресс. Этот турнир показал, что решение федерации, оставить Давтяна полностью на попечении его тренера, было верным. В его выступлении наблюдалась стабильность, был функциональный рост. Что касается Жанны Станкевич, то скажу, что у нее была психологическая проблема. По результатам жеребьевки, Станкевич должна была провести второй поединок с представительницей Косово, известной Маджлиндой Келменди, что, кажется, повлияло на ее веру в успех, и Станкевич потерпела поражение уже в стартовом поединке»,-отметил вице-президент федерации дзюдо Армении Давид Хитарян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Большой Шлем в Париже стартовал 6-го и завершится 7-го февраля.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости