Гагик Царукян. Я, действительно, чувствую гордость за свое государство и наш спортивный мир

20:30 - 28 Дек, 2015

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян на итоговой, заключительной в году встрече поприветствовал лучших спортсменов года Армении и, обращаясь к присутствующим, в частности, отметил:
«Многоуважаемый господин Президент, дорогие спортсмены, тренеры, представители спортивного мира. Мы каждый год собираемся за праздничным столом, чтобы поздравить друг друга и оглянуться на достижения, а также сделанное и не сделанное в уходящем году. Год был интересным, но трудным. Мы с честью приняли участие в Европейских играх в Баку, и этим еще больше подняли свой авторитет во всемирной олимпийской семье.
В этом году в Ереване открылся новый олимпийский городок, который не уступает мировым аналогам. Это программма не только сегодняшнего дня, она направлена на будущее. Будет служить поколениям и является вложением в будущее. Я, действительно, чувствую искреннюю гордость за свое государство и наш спортивный мир, когда прибывшие к нам и много повидавшие высокопоставленные гости осматривали олимпийский городок с удивлением и восхищением.
В этом году в Ереване были организованы крупные международные спортивные конференции, были подписаны новые договоры о сотрудничестве. Это мой принцип - наш спортивный мир должен быть тесно связан с другими странами, и все спортивные, научные и медецинские достижения должны быстро приходить к нам. Нам есть, чему научить, и чему учиться. У нас есть и проблемы, и задачи, я этого не отрицаю. мне легче сказать, что есть проблема и решить ее, чем сделать вид, что не вижу. Я поставил задачу, найти талантливых ребят и юношей в областях, и обеспечить им условия. У нас очень талантливое поколение, но для их развития необходимо создавать условия. Совместными усилиями государства и олимпийского комитета будем создавать хорошие спортшколы. Я выражаю особую благодарность нашим опытным тренерам, ваша работа неоценима, вы создаете будущее. Я призываю молодых специалистов постоянно учиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом. Я со своей стороны обещаю предоставить все возможности, остальное зависит от вас. Я специально не затрагиваю тему Олимпийских игр будущего года, это серьезная тема, требующая тяжелой работы. Спортсменов, тренеров и меня ждет большая работа, надо больше работать и меньше говорить. А сегодня позвольте поздравить всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы он был мирным и полным достижений для нашей страны»,-отметил президент НОК Армении.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости