Тигран Гекчян назначен главным тренером сборной Армении по баскетболу

14:50 - 24 Дек, 2015

В федерации баскетбола Армении состоялось очередное заседание правления, во время которого был обсужден вопрос о назначении главного тренера мужской сборной Армении.

Президент ФБА Грачья Ростомян объявил, что на должность главного тренера претендует ряд специалистов. В результате голосования главным тренером был избран опытный специалист Тигран Гекчян, который в последние годы работал в Ливане. 50-летний тренер в настоящее время возглавляет один из сильнейших клубов Ливана и Азии – «Сажес».

После окончания заседания Грачья Ростомян выразил свое мнение о назначении Тиграна Гекчяна: «Руководство федерации последние 2 месяца активно обсуждало, кто возглавит сборную во время чемпионата малых стран Европы 2016-го года. Большинством голосов было решено доверить эту должность Тиграну Гекчяну, поскольку в настоящий момент он лучший в ряду армянских тренеров и работает в довольно сильном клубе. Гекчян имеет тренерскую лицензию ФИБА, хорошо знаком с армянским баскетболом и имеет большое желание возглавить национальную сборную. Он настоящий профессионал, который твердо представил свой план работы со сборной и возможность достижения желаемых результатов на чемпионате Европы. В то же время, хочу поблагодарить бывшего тренера сборной Карла Бардакяна, который в прошедшие годы проводил активную работу по выявлению игроков армянского происхождения».

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости