«Динамо» - серебряный медалист командного чемпионата мира по борьбе

21:22 - 18 Дек, 2015

На командном чемпионате мира по греко-римской борьбе представляющий Армению клуб «Динамо» занял второе место.

В первый день соревнований армянские борцы померялись силой с представителями Таджикистана и Украины, над которыми одержали победу со счетом 8:0, 8:0. В полуфинале армянские борцы добились преимущества над венграми со счетом 7:1.

В финальном туре соперником «Динамо» был иранский «Бемех Рази». Армянский клуб уступил иранцам со счеом 1:7 и стал серебряным медалистом чемпионата. Третье место занял иранский «Падиде До-Кухе».
В командном чемпионате мира принимали участие по одному клубу из Армении, Украины, Таджикистана, Киргизии, Марокко, Туркмении, Болгарии и Венгрии, и 4 клуба, представляющих Иран.

Армянские борцы греко-римского стиля отправились в Тегеран в следующем составе: Нарек Хачатрян (59 кг), Оганес Вардересян (66 кг), Армен Акопян (71 кг), Рубен Гарибян (75 кг), Гегам Торгомян (80 кг), Аргишт Абгарян (85 кг), Ваге Симонян (98 кг) и Вачик Егиазарян (130 кг).

Командный чемпионат мира по борьбе состоялся с 17-го по 18-е декабря.