Президент НОК Армении Гагик Царукян принял Джамеля Саяфа Аль-Шахрани

14:29 - 12 Дек, 2019

Президент НОК Армении Гагик Царукян принял находящегося в Армении президента федерации борьбы арабских стран, члена исполкома UWW Джамеля Саяфа Аль-Шахрани.
Прибывший из Катара гость в своей речи отметил, что восхищен спортивными возможностями Армении.
«Уважаемый господин Царукян, спасибо за теплый прием. Я бывал во многих странах мира, но такая инфраструктура редко встречается, видна проделанная Вами работа в этой области и уважение армянского спортивного мира к Вам. Я хочу, чтобы наше сотрудничество состоялось и стало продолжительным», - отметил Аль-Шахрани.
Президент НОК Армении Гагик Царукян отметил, что спортсмены, которые прибудут в Армению, удостоятся соответствующего внимания.
«Добро пожаловать в Армению, мы очень рады и будем благодарны за потверждение сотрудничества и связей. Этот шаг сделает наши отношения деловыми и укрепит их. Я человек спорта и знаю, что необходимо, поэтому прибывающие в Армению спортсмены и тренеры получат соответствующее внимание, чтобы сотрудничество продолжалось, а спорт развивался. Мы создали эти условия, чтобы могли требовать результатов от наших спортсменов. Без этого невозможно требовать результатов. У нас еще много дел в мире спорта. Мы должны иметь спортшколы во всех населенных пунктах, чтобы дети тренировались, а мы могли выбирать лучших», - сказал Гагик Царукян.
В конце встречи президент НОК Армении вручил Джамелю Саяфу Аль-Шахрани символический сувенир.

Другие новости