Комментарии чемпионов Армении по греко-римской борьбе

14:31 - 05 Дек, 2019

Борцы, завоевавшие звания чемпионов на чемпионате Армении по греко-римской борьбе, который состоялся с 3-го по 4-е декабря в спортивном комплексе «Газпром Армения», в беседе с журналистами рассказали о своих впечатлениях.
Саак Оганесян (63 кг): «На чемпионате Армении среди взрослых борьба была более напряженной, поскольку поединки проходят сложнее, хотя у них те же 6 минут и, в основном, те же соперники. Конечно, мои поединки были сложными, но, слава Богу, я добился победы».

Славик Галстян (67кг): «Была сильная конкуренция. Я одержал победу в финале на последних секундах, так как моим соперником был сильный и титулованный борец Карен Асланян. Для меня это был первый турнир в новой весовой категории 67 кг. Я чувствовал себя хорошо, я постараюсь еще более улучшить свои результаты в этой весовой категории».

Малхас Амоян (72 кг): «Я впервые принял участие в чемпионате Армении среди взрослых, я был хорошо подготовлен, победа далась нелегко, поскольку соперники были сильны. На данный момент я не думаю об изменении весовой категории. Я постараюсь исправить свои ошибки, чтобы оправдать все ожидания на следующих турнирах».

Напомним, что в чемпионате Армении по греко-римской борьбе приняли участие 82 борца в 10-и весовых категориях. Чемпионами Армении стали: Рудик Мкртчян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Саак Оганесян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Малхас Амоян (72 кг), Арман Багдасарян (77 кг), Рубен Гарибян (82 кг), Максим Манукян (87 кг), Артур Шагинян (97 кг) и Давид Овасапян (130 кг).

Другие новости