Армен Григорян: У нас есть перспективное поколение

22:41 - 16 Ноя, 2019

С 16-го по 17-е ноября в Норагавитской спортшколе фехтования проводится международный турнир по фехтованию, в которой принимают участие 110 спортсменов из Армении и Грузии. После церемонии открытия турнира президент Федерации фехтования Армении, советник президента НОК Армении Армен Григорян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказал о важности турнира.

«В турнире принимают участие юные спортсмены, а также члены сборной Грузии. Желательно, чтобы юниоры развивавались вместе. Турнир очень полезен, поскольку все начинается в этом возрасте. Цель заключается в том, чтобы принимающие участие спортсмены в дальнейшем пополнили сборную. У нас есть перспективные спортсмены, которые заявят о себе в будущем.

В будущем году сборная примет участие в рейтинговых турнирах, и, в случае хороших результатов, у нас будет участник на Олимпийских играх в Токио.

Со следующего года география турнира расширится (в предыдущие годы в турнире принимали участие также спортсмены из России, США и Кувейта).

Я считаю, что важно проводить такие турниры, поскольку, если мы будем иметь правильный и хороший фундамент, то будем иметь и будущее», - сказал Армен Григорян.
Фото - здесь.

Другие новости