Левон Джулфалакян. У нас 2 рейтинга, будем бороться за остальные 4 путевки

11:19 - 16 Дек, 2015

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги 2015-го года, коснулся олимпийских путевок и проходящего учебно-тренировочного сбора.


-Господин Джулфалакян, обратимся к последнему в этом году учебно-тренировочному сбору в Цахкадзоре.

-Этот заключительный сбор очень результативен, обычно он считается началом для будущего года. В учебно-тренировочном сборе принимают участие около 50 спортсменов и тренеров. Будем надеяться, что все пройдет по плану и год удачно завершится. Сборная Армении по греко-римской борьбе начнет 2016-й год 14-го января учебно-тренировочным сбором в Ереване.


-Подведите, пожалуйста, итоги 2015-го года, как главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе.

-Успехи 2015-го года приятны и заслуживают похвалы, однако мы ожидали большего. Были мешающие обстоятельства. Во-первых, то, что Европейские игры были в нежелательной для нас стране, и мы участвовали не в полном составе. Медалей было бы намного больше. На чемпионате Европы от 20-и до 23-х лет борцы заняли 2-ю и 3-ю строчки. А сборная Армении вернулась с высококлассных международных турниров с 7-8-ю медалями. 2015-й год был не отличным, но удачным.


-Что скажете о чемпионате мира?

-На чемпионате мира мы завоевали две путевки. Мы должны были, кроме рейтинга и золотой медали, завоевать также медаль в весовой категории 66 кг. Это должно было быть, как минимум, 2-е место, но нам помешали судьи. У нас украли медаль в этой весовой категории. Были ожидания также в весовой категории 75 кг, но здесь также имело место несправедливое судейство.


-Поскольку речь зашла о судьях, какие выводы вы сделали, чтоб это не повторилось?

-Постоянно делаем выводы, однако снова повторяется та же история. Больно, что спортсмены годами добиваются такой спортивной формы, и им мешают. Такого не должно быть, но есть продажные люди, предатели.


-На сегодняшний день у нас 2 путевки на Олимпийские игры в Рио, а на сколько есть надежда?

-У нас впереди 3 рейтинговых турнира, во время которых попробуем сделать все возможное. У нас 2 рейтинга, будем бороться за остальные 4 путевки. Не будем спешить, время покажет. Для нас важны все 3 турнира, главное выбрать правильную тактику.


-Вы уже решили кто будет участвовать в рейтинговых турнирах?

-Не хочу спешить, пока не думал об этом. Между первым и вторым турниром всего неделя, мы сможем сделать выводы и понять, кто где будет участвовать.


-Что скажете о желании Юрия Патрикеева вернуться в сборную?

-Патрикеев хочет вернуться. Одно дело желание, другое - возможности. Посмотрим, насколько он готов.
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости