Акоп Серобян: Будет сложно, но мы должны бороться за олимпийские путевки

18:46 - 08 Ноя, 2019

4 спортсмена в составе сборной Армении по спортивной гимнастике примут участие в очередном розыгрыше Кубка мира, который состоится с 18-го по 25-е ноября в немецком городе Котбусе. Главный тренер сборной Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказал об ожиданиях от турнира.

«В Котбус отправятся 4 спортсмена: Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян, Артур Давтян и Артур Аветисян. Артур Товмасян восстанавливается после травмы плеча, поэтому не примет участия в этом турнире. Наша главная цель в Котбусе - завоевать рейтинг Олимпийских игр. Это будет сложно, поскольку возможностей мало, но мы должны бороться. Артур Аветисян впервые примет участие в Кубке мира, и опыт показывает, что он способен хорошо выступать на турнирах. Если у нас будет победитель, то появится смысл бороться за очки и отправиться в феврале в Австралию на следующий раунд Кубка мира», - сказал тренер.

Акоп Серобян сообщил, что Арутюн Мердинян примет участие в упражнении на коне, Ваагн Давтян и Артур Аветисян - на кольцах, а Артур Давтян - на коне, на кольцах и на перекладине.

«Мы, в основном, усложняем упражнения Артура Давтяна, посмотрим, какие оценки он получит. Это будет больше проверочное выступление, так как он уже завоевал олимпийскую путевку», - отметил тренер.

Другие новости