ЧМ U-23: Давид Овасапян - бронзовый медалист, Армен Меликян вышел в финал

23:31 - 02 Ноя, 2019

Представитель Армении Давид Овасапян (130 кг) стал бронзовым медалистом на проходящем в столице Венгрии Будапеште чемпионате мира по греко-римской борьбе до 23-х лет.

В поединке за бронзовую медаль армянский борец одержал победу над казахом Мансуром Шадукаевым (5:5).
2-го ноября поединок за бронзовую медаль провел также Норайр Ахоян (55 кг), который уступил азербайджанцу Зауру Алиеву со счетом 2:7. Вступивший в борьбу 1-го ноября и потерпевший поражение в стартовом поединке Ахоян в утешительных поединках одержал победы над венгром Ричардом Рачом (8:0) и над представляющим Индию Аржуном Халакурки (10:2).

Из вступивших сегодня в борьбу 4-х представителей Армении Армен Меликян (60 кг) одержал 3 победы и завоевал путевку в финал. 3-го ноября в финале он померится силами с представителем Кыргызстана Жоламаном Шаршенбековым.

Айк Меликян (67 кг) потерпел поражение в стартовом поединке и выбыл из борьбы, а Грант Калачян (72 кг) и Арман Вардумян (82 кг) статовали с победы, но потерпели поражение в четвертьфинале. Арман Вардумян получил возможность 3-го ноября побороться за бронзовую медаль. В утешительном поединке его соперником станет представитель Туркменистана Тойли Оразов.

Напомним, что в составе сборной Армении по греко-римской борьбе до 23-х лет в ЧМ приняли участие также Славик Галстян (63 кг), Ваге Погосян (77 кг) и Альберт Егикян (87 кг), которые медалей не завоевали.

Другие новости