ЧМ U-23: Норайр Ахоян проведет поединок за бронзовую медаль, Армен Меликян вышел в полуфинал

18:00 - 02 Ноя, 2019


На проходящем в столице Венгрии Будапеште чемпионате мира по греко-римской борьбе до 23-х лет представитель Армении Норайр Ахоян (55 кг) получил возможность провести поединок за бронзовую медаль.

Вступивший в борьбу 1-го ноября и потерпевший поражение в стартовом поединке Ахоян получил возможность побороться за бронзовую медаль. В первом утешительном поединке он одержал победу над венгром Ричардом Рачом со счетом 8:0, а во втором - над представляющим Индию Аржуном Халакурки (10:2). В вечернем поединке армянский борец поборется за бронзовую медаль с азербайджанцем Зауром Алиевым.

2-го ноября поединок за бронзовую медаль проведет также Давид Овасапян (130 кг), который накануне потерпел поражение в полуфинале.

Вступивший в борьбу 2-го ноября Армен Меликян (60 кг) одержал 2 победы и завоевал путевку в полуфинал. Айк Меликян (67 кг) потерпел поражение в квалификационном раунде и выбыл из борьбы, а Грант Калачян (72 кг) и Арман Вардумян (82 кг) стартовали с победы, но потерпели поражение в четвертьфинале.

Другие новости