Гагик Царукян: Наша нация маленькая, но в ней много талантов, которые приносят ей признание

09:39 - 01 Окт, 2019

Армянские тяжелоатлеты, принявшие участие в чемпионате мира в Таиланде, прибыли в Ереван. В аэропорту «Звартноц» их встречали: президент НОК Армении Гагик Царукян, генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян, советник президента НОК Армении Армен Григорян, известные спортсмены и многочисленные болельщики.
Тяжелоатлеты вошли в зал ожидания аэропорта в сопровождении президента НОК Армении. Во время брифинга с журналистами Гагик Царукян прокомментировал выступления штангистов на ЧМ.
«Слава и честь нашим спортсменам, их тренеру Пашику Алавердяну, который смог обеспечить место Армении в тройке лучших среди 107-и стран. У нас есть два чемпиона мира, мог быть и 3-й - Андраник Карапетян, если бы он смог принять полноценное участие, но он еще докажет, что может завоевать золотую медаль чемпионата мира и Олимпийских игр. Мы верим и доверяем ему, поскольку нет второго такого, как он. Сегодня у нас есть много талантливых спортсменов, нация - маленькая, но есть много талантов, которые приносят ей признание. Эти победы - большая честь для нас. Все приняли участие и завершили, и только потом Симон стартовал, это гордость для нашей нации. Слава и честь его семье и фамилии. Он должен принять участие в Олимпийских играх и стать чемпионом. Он наша гордость, наша сила, наш престиж», - заключил Гагик Царукян.

Другие новости