Артур Алексанян: Я хотел с травмой принять участие в финальном поединке

17:32 - 19 Сен, 2019

Чемпионат мира завершился для борцов греко-римского стиля. После прибытия в Армению трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы и олимпийский чемпион Артур Алексанян рассказал о своих выступлениях, травме и планах на будущее.
«Честно говоря, я немного разочарован. Я был в очень хорошей спортивной форме. На предыдущих чемпионатах мира, где я одерживал победы, я не чувствовал себя так хорошо. Все увидели, что я одержал победу над своими основными соперниками. Я получил травму во время поединка с турецким борцом. После этого я провел еще два поединка. В полуфинале травма повторилась, и я на следующий день не смог продолжить выступления. За полчаса до финального поединка я все еще хотел бороться. Там были врачи, которые сделали мне уколы, но боль совершенно не ослабла. Если бы решение было за мной, я бы принял участие даже в таком состоянии. Мои тренеры и врачи решили, что я не буду участвовать, потому что была опасность усугубить травму. Моей главной целью было приобрести олимпийский рейтинг. Сейчас я пройду медицинское обследование, восстановлюсь и полноценно подготовлюсь к Токио-2020», - сказал олимпийский чемпион «Эпикентрону».
Напомним, что сборная Армении по греко-римской борьбе завершила свои выступления на чемпионате мира с двумя медалями. Ранее Славик Галстян (63 кг) стал бронзовым медалистом, а Артур Алексанян (97 кг) завоевал серебряную медаль. Артур Алексанян не принял участия в финальном поединке из-за травмы.

Другие новости