Кандидаты в сборную Армении по баскетболу стабильно выступают в зарубежных командах

18:10 - 09 Дек, 2015

Ряд кандидатов в национальную сборную Армении стабильно выступает в зарубежных командах. Пресс-служба ФБА представляет, как проявляют себя в текущих турнирах кандидаты в сборную.
Беларусь
Виктор и Марсель Овсепяны
Как и в прошлом сезоне, братья являются лидирующими игроками команды «Рубон». Клуб, представляющий Витебск, выступает в чемпионате Беларуси, а братья провели по 6 встреч. Виктор Овсепян – нападающий команды и в среднем зарабатывает 19,7 очков. Марсель - лидер по подборам (10,5).
Россия
Альберт Тадевосян
Восстанавливается после травмы. Будет выступать в составе «МГУ-Динамо», которая является победителем студенческого чемпионата России. В дальнейшем Альберт может оказаться в основном составе.
Эдгар Бабаян
Стал капитаном омской команды БК 1716. В чемпионате России высшей лиги в среднем зарабатывает 14 очков. Напомним, что летом Эдгар выступил в составе сборной Армении до 20-и лет.
Андрей Константинов
Другой игрок нашей молодежной сборной Константинов выступал в тульском «Арсенале», однако по финансовым причинам ушел из команды. Сейчас ищет новый клуб. В текущем турнире Андрей провел 7 встреч в «Арсенале».
Сергей Полухин
Капитан сборной Армении до 20-и лет Сергей Полухин выступает в «Эльбрусе» в Черкесске. Сергей стал основным игроком команды и проводит в среднем на площадке 25 минут. В составе команды, которая выступает в российской Суперлиге, Полухин в среднем зарабатывает 6,4 очка и выполняет по 6 результативных передач.
Константин Мирзоян
Провел в составе «Тамбова» российской Суперлиги 11 игр. В среднем зарабатывает 8 очков.
Иран
Сасун Абрамян
Показывает стабильную игру в текущем чемпионате Ирана. Провел 9 игр, в среднем зарабатывая по 8 очков.
США
Карен Чивичян
Выступает в студенческой лиге США, в составе «Бенгалса». Карен в своих первых встречах показал, что имеет хороший потенциал.
Микаел Погосян
В этом сезоне не провел ни одной игры в составе «Тиел Томкетса» из-за травмы. Недавно перенес операцию на коленях, и ему необходимо от 6-и до 10-и месяцев на восстановление.
Артем Тавакалян
Нападающий молодежной сборной Армении также выступает в суденческой лиге, представляя «Хорнетес» (Делавэр). В среднем проводит по 8 минут на площадке и зарабатывает 6 очков.
Аркадий Мкртчян
В начале сентября перенес операцию и уже полностью восстановился. Постепенно получает больше игрового времени в команде «Вандалс» в Айдахо. В среднем проводит 16 минут на игровой площадке, зарабатывая 6 очков.
В ближайшее время коснемся также выступлений кандидатов сборной Армении до 20-и лет.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости