Молодежный ЧМ: Борцы Саак Оганесян и Шант Хачатрян вышли в финал

20:11 - 17 Авг, 2019

Саак Оганесян (60 кг) и Шант Хачатрян (67 кг) вышли в финал проходящего в столице Эстонии Таллинне чемпионата мира.

Оганесян начал борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над швейцарским борцом со счетом 9:0. В 1/8 финала он с таким же счетом добился преимущества над индийским борцом.

В четвертьфинале соперником Саака был золотой медалист чемпионата Европы 2019-го года, грузин Диего Чхиквадзе, которому Оганесян уступил в полуфинале чемпионата Европы (1:2).

Здесь армянский борец одержал уверенную победу над Чхиквадзе со счетом 5:0 и вышел в полуфинал, где одержал победу над российским борцом со счетом 6:0. В финале соперником Оганесяна станет турок Керем Камал.

Шант Хачатрян (67 кг) также начал борьбу с 1/16 финала, где одержал победу над эстонским борцом со счетом 9:0. Затем Хачатрян одержал победу на туше над тунисцем Маафи со счетом 12:6. В четвертьфинале Шант добился преимущества над молдованином Петицем (8:3). В полуфинале армянский борец одержал волевую и красивую победу над турком Абдулом Башаром. В финале соперником Хачатряна станет грузин Георгий Шотадзе.

Самвел Григорян (72 кг) в стартовом поединке уступил азербайджанскому борцу (2:5). Последний вышел в финал, и Григорян получил возможность продолжить борьбу за бронзовую медаль. Карен Хачатрян (82 кг) в 1/16 финала одержал победу над представителем Финляндии со счетом 6:1, затем уступил иранскому борцу (0:8). Последний потерпел поражение в полуфинале, и Хачатрян выбыл из дальнейшей борьбы.