Молодежный ЧМ: Тигран Минасян поборется за бронзовую медаль

20:43 - 16 Авг, 2019

В столице Эстонии Таллинне продолжается молодежный чемпионат мира по борьбе.

Сегодня в борьбу вступили борцы греко-римского стиля весовых категорий 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Тигран Минасян (55 кг) начал борьбу с 1/8 финала, где добился преимущества над Виджаем Виджаем из Индии со счетом 10:0.

В четвертьфинале армянский борец одержал победу над украинцем Владиславом Кузько со счетом 9:0.

В полуфинале Тигран Минасян боролся с представителем России Анваром Аллахяровым и в напряженной борьбе уступил со счетом 7:8. Завтра он будет бороться за бронзовую медаль.

Грачья Погосян (63 кг) начал борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над корейцем Киотаро Согабе со счетом 9:0. В 1/8 финала его соперником стал иранец Шахин Мофрад, которому Грачья уступил со счетом 1:3.

Позже иранский борец также потерпел поражение, а Погосян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

Ваге Погосян (77 кг) вступил в борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над кыргызстанцем Азаматом Улу, а в 1/8 финала уступил Саджану Сачану из Индии (6:12).

Индийский борец потерпел поражение в четвертьфинале, а Ваге не сможет побороться за бронзовую медаль.
Акоп Багдасарян (87 кг) начал борьбу с 1/8 финала, где добился преимущества над украинцем Валентином Шкляренко со счетом 4:3. В 1/4 финала Багдасарян уступил беларусу Игорю Ярашевичу (1:3).

Белорусский борец также потерпел поражение в полуфинале, а Акоп лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что завтра в борьбу вступят борцы весовых категорий 60, 67, 72, 82 и 97 кг.