Лев Саргсян: Я принимал участие в ЧМ с травмой спины

17:45 - 22 Июль, 2019

На проходящем в южнокорейском городе Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта армянские прыгуны в воду завершили свои выступления.

В беседе с пресс-службой НОК Армении Лев Саргсян отметил, что участвовал в ЧМ с травмой спины.

«Я могу двояко комментировать свое выступление: за неделю до ЧМ, во время Студенческих игр в Италии меня вынесли с соревнований на носилках, поскольку я в очередной раз повредил спину. Очень сложно было собраться, так как не было времени на выздоровление и восстановление, надо было тренироваться с болью в спине», - сказал прыгун в воду.

Пара Лев Саргсян - Владимир Арутюнян в синхронном прыжке с 10-метровой вышки вошли сначала в 12 лучших, а затем в финале заняли 9-е место. Отметим, что в Армении нет соответствующих условий, и армянские прыгуны в воду пробуют и выполняют синхронные прыжки уже на месте соревнований.

«Что касается синхронного прыжка, я могу сказать, что я неплохо прыгнул в этой ситуации. До сих пор больно даже ходить, но если посмотреть глобально, конечно, мы стремились к более высоким результатам. Мы часто шутим, что у нас нет условий, и мы выполняем синхронные прыжки прямо на месте соревнований. Сила воли и желание показать максимум заставляют нас делать все это на турнире, пока в нашей стране нет соответствующих условий. Все это нелегко дается», - отметил Саргсян.

«Нагрузка была большой. Но это был важный опыт, потому что во время индивидуальных прыжков травма еще больше давала о себе знать. Кубок мира, рейтинговый для Олимпийских игр, должен пройти в Японии, и мне нужно до этого понять свою физическую форму».

В конце армянский прыгун в воду подчеркнул, что всегда пытается высоко держать честь армянского народа.

«Мы все хотим, чтобы флаг нашей страны поднимался на международной арене и звучал наш гимн. Армяне могут быть не только не хуже остальных, но и лучше всех», - заключил Лев Саргсян.

Другие новости