Араик Багдадян: Турнир имени Саргсяна станет отборочным для ЧМ

16:04 - 15 Июль, 2019

С 23-го по 24-е июля в Ванадзоре состоится 24-й международный турнир имени серебряного медалиста Олимпийских игр, обладателя Кубка мира, чемпиона Европы, борца вольного стиля Степана Саргсяна.

Генеральный секретарь федерации борьбы Армении Араик Багдадян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказал подробности о турнире.

«На данный момент заявки на участие прислали: Россия, Грузия, Иран, Греция, Беларусь, Катар и Казахстан. Для армянских борцов этот турнир станет отборочным для рейтингового ЧМ, который состоится в сентябре. Все наши борцы будут участвовать. Только Вазген Теванян (65 кг) не примет участия, так как он готовится к молодежному ЧМ, который пройдет в августе», - отметил Багдадян.

В этом году призовой фонд турнира составляет 24,000 долларов.

«Я думаю, что число стран-участниц увеличится. Призовой фонд турнира составляет 24 000 долларов. Хочу поблагодарить президента НОК Армении Гагика Царукяна, который предоставил эту сумму. В 2020-м году состоится 25-й юбилейный турнир имени Саргсяна, в котором будет гораздо более сильная конкуренция», - заключил генеральный секретарь федерации борьбы Армении.

Другие новости