Чествование участников Минск-2019

14:40 - 05 Июль, 2019

Президент НОК Армении Гагик Царукян организовал вечер чествования чемпионов, медалистов и спортсменов, принявших участие во 2-х Европейских играх в Минске.

В своей приветственной речи президент НОК Армении Гагик Царукян сказал:

«В Минске вы высоко держали честь Армении, благодаря чему прозвучал армянский гимн и поднялся флаг, вы сделали невозможное, честь и хвала вашим родителям и тренерам, поскольку вы подняли узнаваемость армянского народа на более высокий уровень. В последние десятилетия все видят, что армянский спорт развивается благодаря правильной работе наших спортсменов и тренеров. Все армяне мира с нетерпением ждут ваших побед, как в Армении, так и в диаспоре. Остался один год до Олимпийских игр. Каждый из вас имеет возможность стать олимпийским чемпионом, надо только лучше тренироваться. Все условия созданы для того, чтобы вы достигли своей цели. Количество олимпийских медалей должно быть большим, чтобы мир увидел, что армянский народ - сильный и побеждающий. Вы герои нашего народа. Храни вас Бог», - заключил Гагик Царукян.

После выступления президента НОК Армении спортсмены подарили ему переходящий факел 2-х Европейских игр, состоявшихся в Минске.

Символический подарок Гагику Царукяну вручил двукратный чемпион Европы, бронзовый медалист мира, боксер Оганес Бачков.

Другие новости