Армен Григорян: Завоеванные медали - результат большой работы

14:05 - 02 Июль, 2019

Советник президента НОК Армении Гагика Царукяна, руководитель делегации Армении в Минске Армен Григорян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги участия Армении во вторых Европейских играх.

- Завершились 2-е Европейские игры. Сборная Армении завоевала 11 медалей: 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Пожалуйста, подведите итоги участия делегации Армении в Европейских играх.

-Думаю,  что участие было довольно хорошим. Подготовительные работы начались за несколько месяцев до начала Игр. По поручению президента НОК Армении Гагика Царукяна была сформирована рабочая группа, между членами которой были распределены профессиональные обязанности: спортивная форма, лекарства и витамины, работа со СМИ и т. д. Все ответственные работники собирались один-два раза в месяц для обсуждения и продвигались вперед шаг за шагом. На Европейских играх мы завоевали 11 медалей в 9-и видах спорта, что является большим успехом. Эти медали были не случайными, а явились результатом большой работы. Впервые мы возвращаемся в Армению с двузначным количеством медалей. Это замечательно.

Я сожалею только о велосипедисте Эдгаре Степаняне, который мог хорошо выступить, но ему помешал перелом руки. Поздравляю спортсменов и тренеров с проделанной работой. Впереди Олимпийские игры, к которым мы должны серьезно подготовиться и хорошо выступить.

- Оцените Игры по 10-балльной шкале, как руководитель делегации.

- Я думаю, что все было сделано правильно. Все было хорошо организовано: транспорт, питание, церемония награждения и т. д. Спортивные залы очень хорошие, большие и многофункциональные. Беларусь очень серьезно готовилась к этим Играм. Моя оценка -10 баллов. Минск может в будущем стать кандидатом на проведение Олимпийских игр.

- А возможно, чтобы Ереван смог когда-нибудь принять Европейские игры?

- Возможно, если у нас будут соответствующие спортивные залы. Мы обеспечены гостиничными условиями, но нам еще необходимо несколько новых спортивных сооружений, чтобы принять такое масштабное мероприятие.

Другие новости