Минск-2019: Артур Давтян занял 5-е место в многоборье

18:03 - 29 Июнь, 2019

Гимнаст Артур Давтян занял 5-е место в соревнованиях по многоборью вторых Европейских игр.

В девятый день соревнований Европейских игр в Минске состоялся финал многоборья по спортивной гимнастике среди мужчин, в котором Артур Давтян набрал 83.632 очка и занял 5-е место.

Чемпионом Европейских игр стал представитель России Давид Белявский, набравший 85.465 очка. Вторую строчку занял Олег Верняев (Украина) с 84.632 очками, а бронзовую медаль завоевал другой представитель России Владислав Поляшов (84.464).

Напомним, что Артур Давтян преодолел квалификационный раунд многоборья, набрав 83.231 очка и заняв второе место.

30-го июня Артур Давтян примет участие в финалах вольного упражнения и опорного прыжка, а Ваагн Давтян поборется за медаль в финале упражнения на кольцах.