ЧЕ: Сборная Армении заняла 3-е место в командном зачете

15:20 - 20 Май, 2019

Сборная Армении по самбо завершила выступления на подошедшем к концу в испанском городе Хихон чемпионате Европы с одной золотой, 4-я серебряными и 2-я бронзовыми медалями.
На турнире по спортивному самбо сборная Армении заняла третье место в командном зачете, завоевав 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Победителем в командном зачете стала команда России (5-2-2), а второе место заняли грузины (2-1-2).
Напомним, что на турнире по спортивному самбо Тигран Киракосян (52 кг) был провозглашен чемпионом Европы, Григор Мхитарян (57 кг), Максим Манукян (62 кг) и Ваагн Чалян (82 кг) стали серебряными медалистами, а Рафик Манукян (68 кг) удостоился бронзовой медали.
На турнире по боевому самбо Джон Балаян (52 кг) завоевал серебряную медаль, а Погос Бадалян (57 кг) - бронзовую.
На чемпионате Европы по самбо Армению представляли 19 спортсменов. За медали боролись около 230-и спортсменов из 29-и стран.