Бухарест-2019: Итоги второго дня соревнований

21:24 - 09 Апр, 2019
Во второй день чемпионата Европы по борьбе на ковер вышли борцы весовых категорий 61, 74, 86, 92 и 125 кг. Сегодня сборная Армении была представлена в 4-х весовых категориях.
В весовой категории 61 кг Арсен Арутюнян вступил в борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над украинцем Владимиром Буруковым со счетом 14:8, в четвертьфинале Арсен одержал победу над турком Реджепом Топалом (5:2), а в полуфинале добился преимущества над представителем Румынии Николаем Охлопковым со счетом 10:4. Соперником Арутюняна в финале станет грузин Бека Ломтадзе.
Варужан Каджоян (74 кг) в квалификационном раунде уступил грузину Автнадилу Кентчадзе со счетом 0:10 и выбыл из дальнейшей борьбы.
Оганес Мхитарян (86 кг) в квалификационном раунде уступил греку Георгиосу Савулидису со счетом 4:2 и также выбыл из дальнейшей борьбы.
Андраник Галстян (125 кг) в 1/8 финала одержал победу над латвийцем Димитрисом Михаиловсом со счетом 10:0, а в четвертьфинале уступил чемпиону Олимпийских игр турку Таха Акгюлю (11:0). Несмотря на поражение, Андраник Галстян получит право завтра побороться за бронзовую медаль, поскольку Акгюль вышел в финал. Соперником Галстяна в утешительном поединке станет румын Рарес Чинтоа.
Что касается армянских борцов, которые по результатам 1-го дня соревнований получили право участия в утешительных поединках, то Давид Сафарян (70 кг) уступил россиянину Магомедрасулу Гаджимагомедову со счетом 7:1, а Вазген Теванян не вышел на ковер из-за травмы.