Акоп Серобян: Я доволен результатами Кубка мира

15:28 - 25 Март, 2019

Армянские гимнасты вернулись в Армению из Дохи, где принимали участие в розыгрыше Кубка мира. Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги выступлений спортсменов.


«Мы отправились в Доху с 4-мя участниками. Все они прошли в финал, это 100-процентный результат. Я очень доволен результатами гимнастов. 3 медали – это большое достижение. Особенно обрадовал и удивил Артур Давтян. Он в первый день соревнований растянул ногу, и его участие было под вопросом. Во время финала он попросил принять участие, уверив, что хорошо себя чувствует. Вы сами увидели, что он не только принял участие, но и стал бронзовым медалистом».


Говоря о предстоящих планах, Серобян отметил, что они проведут еще один сбор до чемпионата Европы.
«28-го апреля мы отправимся в Тбилиси, где проведем 10-дневный сбор, а затем – в Польшу на чемпионат Европы, который является рейтинговым для Европейских игр в Минске».


На чемпионате Европы Армению представят Артур Давтян, Ваагн Давтян, Aртур Товмасян, Арутюн Мердинян, Артур Аветисян и Виген Хачатрян.


Напомним, что на завершившемся в Дохе розыгрыше Кубка мира по спортивной гимнастике наши гимнасты завоевали 3 медали. Бронзовыми медалистами стали Артур Давтян (опорный прыжок) и Ваагн Давтян (кольца), а Aртур Товмасян завоевал серебряную медаль (кольца). В упражнении на коне Арутюн Мердинян занял 5-е место.

Другие новости